• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МОУ "Кыйлудская СОШ" создан в 2023 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Открытие "Точки роста"!.

Открытие "Точки роста"!

Центр "Точка роста" торжественно распахнул свои двери.

08 сентября 2023 пятница, 13:00
    Торжественная церемония открытия "Точки роста"!.

Торжественная церемония открытия "Точки роста"!

8 сентября состоялось радостное событие - в нашей школе открылся Центр "Точка роста" естественно - научной и технологической направленности, который был создан в рамках реализации федерального проекта "Современная школа" и национального проекта "Образование".
    В церемонии открытия приняли участие: Екатерина Анатольевна Рылова - начальник управления образования Увинского района, Назарова Надежда Владимировна - начальник отдела территориального управления "Нылгинское", Черемисских Римма Николаевна - Почетный гражданин Увинского района. Директор школы - Вера Валерьевна Левченко отметила, что работа Центра "Точка роста" важна, так как основной её целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов, программ дополнительного образования.
    Открытие Центра "Точка роста" - это важное событие для нашей школы. Только вперёд и только все вместе!
    #ЦентрТочкароста
    #Годпедагогаинаставника
    #КыйлудскаяСОШ
    08 сентября 2023 пятница
    Экскурсия родителей в Центр "Точка Роста".

Экскурсия родителей в Центр "Точка Роста"

Сегодня, 14сентября родители школы посетили наш образовательный Центр "Точка Роста". Новые кабинеты и современное оборудование призваны обеспечить качественное обучение школьников, а мы, педагоги и родители, совместными усилиями мотивировать ученика к развитию. И всё у нас получится!
    14 сентября 2023 четверг, 14:30
    В нашей Кыйлудской школе Центра " Точка Роста" прошли практикумы для юных любителей природы, учащихся начальной школы..

О, сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух
    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг.
    А.С.Пушкин
    11 октября 2023 среда
    "Брось вызов экоактивистам - помоги птицам".

"Брось вызов экоактивистам - помоги птицам"

#ПриродныйпаркШаркан
    #Точкароста#МОУКыйлудскаяСОШ
    "Брось вызов экоактивистам - помоги птицам" под таким девизом проходит Челлендж по установке кормушек и подкормке зимующих птиц по плану программы Республиканского детского движения "Зелёный марш".
    Ребята из кружка "Росток" включились в акцию по подкормке зимующих птиц.
    Присоединяйтесь и вы!
    23 ноября 2023 четверг
    Республиканский семинар-практикум для учителей биологии.

Республиканский семинар-практикум для учителей биологии

7 декабря на базе УдГАУ состоялся Республиканский семинар-практикум для учителей биологии "От Точки Роста к будущей профессии: возможности использования цифрового оборудования для выполнения школьниками исследовательских работ в АГРОсфере", организованный ИРО УР.
    07 декабря 2023 четверг
    Эксперименты из программы "Окружающий мир" в "Точке роста"!.

Эксперименты из программы "Окружающий мир" в "Точке роста"!

В кабинете химии и биологии с любознательными ребятами 3 класса провели опыты о свойствах воды. Ученики получили навыки экспериментирования с применением лабораторного оборудования.
    16 декабря 2023 суббота
    11 января - Всероссийский день заповедников и национальных парков..

11 января - Всероссийский день заповедников и национальных парков.

11 января - Всероссийский день заповедников и национальных парков. Накануне этой даты для учащихся проведены экопросветительские заповедные уроки об истории создания заповедников России, особо охраняемых природных территориях Удмуртии.
    Неделя естественных и математических наук.

Неделя естественных и математических наук

Вашему вниманию дайджест событий Недели естественных и математических наук, посвященной 300-летию Российской науки:
    * Галерея портретов учёных "Гордость отечественной науки", "Научная викторина". * Открытые уроки физики(8,9 кл.), математики(5 кл.), информатики(8,9 кл.), геометрии(11 кл.).
    * Защита проекта "Биолого-географическая площадка".
    * Внеурочные занятия в "Точке роста" для учащихся 1 - 7 классов и эксперименты для дошкольников.
    * "Научный хакатон" для проектных команд школьников из пяти школ в рамках сетевого взаимодействия ЦО "Точка роста". * Интегрированная экскурсия на современный животноводческий комплекс СПК "К-з им. Ленина"(8,9 кл.).

Аднакулова Ирина Евгеньевна.
    учитель биологии и химии
    Митякин Михаил Николаевич.
    учитель физики и математики