• Наставничество: целевая модель

Наставничество – универсальная технология передачи опыта, знаний, формирования навыков, компетенций, метакомпетенций и ценностей через неформальное взаимообогащающее общение, основанное на доверии и партнерстве.
    Мероприятие,посвященное Году педагога и наставника 2023.

Мероприятие,посвященное Году педагога и наставника 2023

Год 2023 объявлен Годом педагога и наставника.
    У каждого из нас по жизни есть свои наставники, люди, бескорыстно и мудро, передающие свой опыт и знания. Для нас, педагогов Кыйлудской школы, чья педагогическая юность пришлась на советское время, в памяти сохраниться наставник - Валентина Петровна Кирпичникова.
    Её уникальная методика сегодня обобщалась на методическом совещании в школе. Идейным вдохновителем и ведущим которого стала, Антонина Антоновна Кононова.
    Валентина Петровна Кирпичникова, как методист- наставник, взрастила целое поколение сильнейших педагогов школы, это педагог, всецело отдававший себя школе.
    Каждый из присутствующих поделился добрыми воспоминаниями о её приёмах и методах работы.
    Встреча получилась очень душевной. И для одних она стала возможностью взглянуть и проанализировать нашу педагогическую современность, для других, внести коррективы и наметить новые планы. А для начинающих педагогов, примером развития и самосовершенствования . Спасибо всем неравнодушным коллегам, нашим добрым педагогам- ветеранам, родным Валентины Петровны.
    Да, не прервётся связь поколений вчерашних и нынешних. Пусть самый лучший опыт культивируется всегда!
    13 февраля 2023 понедельник