• Организация питания в образовательной организации

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов определяющих здоровье подрастающего поколения. Наша школьная столовая осуществляет современное обеспечение качественным питанием учащихся и сотрудников школы.
    Школа обслуживается ООО "Опт Маркет". Школьная столовая оснащена современным оборудованием, рассчитана на 60 посадочных мест, все обучающиеся, обеспечены горячим питанием, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья имеют возможность получить горячее питание в школе.​ В рамках реализации мероприятий подпрограммы "Детское и школьное питание" государственной программы УР "Развитие образования" все обучающиеся 1-4 классов получают бесплатное 1 разовое горячее питание, инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья 2-х разовое, а также дети из многодетных  и малообеспеченных семей  питаются бесплатно. Оплата питания производится за счет средств республиканского бюджета. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести могут питаться в столовой на общих основаниях.​​  Поставки продуктов питания организованы на  договорной основе. Кроме того, в питании детей присутствуют овощи, прошедшие обследование в соответствии с требованиями СанПиН. Столовая обеспечена штатами и необходимым технологическим оборудованием. Охват горячим питанием 100%.

В образовательной организации диетическое меню отсутствует

Памятка о здоровом питании
    Родительская проверка питания.
    09 ноября 2022, 15:22

09.11.2022 родители МОУ "Кыйлудская СОШ" провели проверку по организации горячего питания в школьной столовой. Нарушения не выявлены. Но было замечено, что дети плохо кушают рыбные котлеты.
    14.12.2022 родители МОУ "Кыйлудская СОШ" провели проверку по организации горячего питания в школьной столовой..
    14 декабря 2022, 11:55

14.12.2022 родители МОУ "Кыйлудская СОШ" провели проверку по организации горячего питания в школьной столовой. Нарушения не выявлены. Меню соответствует. Ученики моют руки. Уборку пищеблока делают после каждой смены. Родительский комитет "МОУ Кыйлудская СОШ"
    22 сентября родительский контроль проверил работу школьной столовой..
    22 сентября 2023, 08:19

22 сентября родительский контроль проверил работу школьной столовой. Нарушений не выявлено.
    Родительский контроль.
    11 октября 2023, 22:00

11.10.2023 родители МОУ "Кыйлудская СОШ"провели проверку по организации горячего питания в школьной столовой. Нарушения не выявлено. Меню соответствует.Ученики моют руки. Уборку пищеблока делают после каждой смены.
    Родительский контроль.
    16 ноября 2023, 19:43

16.11.2023г был проведён очередной рейд родительского контроля. Работа столовой признана удовлетворительной.
    Родители МОУ "Кыйлудская СОШ"провели проверку по организации горячего питания в школьной столовой.
    22 декабря 2023, 19:18

22.12.2023 родители МОУ "Кыйлудская СОШ"провели проверку по организации горячего питания в школьной столовой. Нарушения не выявлено. Меню соответствует.Ученики моют руки. Уборку пищеблока делают после каждой смены. Родительский комитет МОУ"Кыйлудская СОШ"22.12.2023 родители МОУ "Кыйлудская СОШ"провели проверку по организации горячего питания в школьной столовой. Нарушения не выявлено. Меню соответствует.Ученики моют руки. Уборку пищеблока делают после каждой смены. Родительский комитет МОУ"Кыйлудская СОШ"
    Проверка родительского комитета.
    09 апреля 2024, 21:11

09.04.2024 родители МОУ "Кыйлудская СОШ"провели проверку по организации горячего питания в школьной столовой. Нарушения не выявлено. Меню соответствует.Ученики моют руки. Уборку пищеблока делают после каждой смены. Родительский комитет МОУ"Кыйлудская СОШ

Фото столовой

ООО "Опт Маркет"
    Удмуртская Республикаг. Ижевск, ул. Салютовская, 1.
    optmarket18@mail.ru
    8.00 ч. - 16.00 ч.
    СП Кыйлудский детский сад, СП Вишурский детский сад, СП Сяртчигуртский детский сад
    Удмуртская Республика, Увинский район, село Кыйлуд, улица Колхозная, дом 1