Специально оборудованные учебные кабинеты

Специальных условий доступа для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет по причине невостребованности и отсутствия запросов.​ Доступ в здание образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести осуществляется на общих основаниях.​​​ Паспорт доступности  для инвалидов объекта и предоставляемых на нём услуг в сфере образования. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.​​​ Для детей-инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья используются  специальные адаптированные  образовательные программы, коррекционные занятия с логопедом, дефектологом и педагогом-психологом. Адаптированная программа разрабатывается с учётом особенностей развития ребенка.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В организации имеются: спортивный зал, кабинет ЛФК, тренажерный зал. В школе имеются кабинеты  для проведения практических занятий по химии, физике, биологии,  технологии и ИЗО. Оборудован 1 кабинет информатики. Кабинеты начальных классов, кабинет русского языка, кабинет физик, биологии, музыки оснащены необходимым оборудованием. Для осуществления учебного процесса используется интерактивное оборудование (ноутбуки, проектор, интерактивная доска). Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Библиотека размещена на 1 этаже и не приспособлена для использования инвалидами и лицами с ОВЗ по причине невостребованности и отсутствия запросов. Информационно- библиотечный центр осуществляет информационное, библиотечное и справочно-библиографическое обслуживание всех участников образовательного процесса. Спецального оснащения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести могут использовать ресурсы школьного информационно-библиотечного центра на общих основаниях.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ​

​Образовательная организация имеет:

• Спортивный зал
    • Тренажёрный зал
    • Кабинет ЛФК
    • Спортивная площадка

Объекты спорта не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ по причине невостребованности и отсутствия запросов.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

в МОУ "Кыйлудская СОШ " имеются в наличии следующие средства обучения и воспитания:

• печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал);
    • электронные образовательные ресурсы;
    • аудиовизуальные (учебные презентации, учебные фильмы и др.);
    • наглядные (плакаты, настенные карты, настенные иллюстрации и др.);
    • демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, демонстрационные модели и др.);
    • учебные приборы (мобильная естественно научная лаборатория, физические приборы и др.);
    • тренажёры и спортивное оборудование.​

Данные средства обучения доступны для использования инвалидами и лицами с ограниченными       возможностями здоровья.​

​Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, нет в организации по причине невостребованности и отсутствия запросов.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Информация об обеспечении доступа в здание образовательной организации для инвалидов и лиц с ОВЗ:

- поручни для инвалидов и лиц с ОВЗ

- кнопка вызова для инвалидов и лиц с ОВЗ

Доступ​ к информационным ресурсам для обучащюихся в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организован в кабинетах информатики, в школьном информационно - библиотечном центре.

Официальный сайт школы имеет адаптированную версию. Версия для слабовидящих включается при нажатии на специальную кнопку на главной странице сайта образовательго учреждения.​ Другого специального оснащения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.​​ Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести могут пользоваться данной услугой на общих основаниях.​​

Интернет провайдер: ОАО "Ростелеком". Скорость доступа к сети Интернет:  до 128 кбит/с​

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ​

​В школьном информационно-библиотечном центре​ имеется в наличии коллекция электронных образовательных ресурсов , к которым обеспечен доступ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

​Образовательные ресурсы сети Интернет ​​

​ просмотр

​Ресурсы Интернета в помощь обучающимся

​  просмотр

​Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования отсутствуют по причине невостребованности и отсутствия запросов.

Образовательная организация общежития/интерната не имеет.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Образовательная организация общежития/интерната не имеет​.​