• Как выбрать качественные и безопасные детские товары?

Приобретать товары для детей нужно только в местах узаконенной торговли: на специализированных рынках, в магазинах. Это обусловлено прежде всего гарантией качества и безопасности детских изделий. При покупке товаров детского ассортимента следует обратить особое внимание на маркировку товара, которая наносится на изделие, этикетку или товарный ярлык, на упаковку или листок-вкладыш к продукции. Маркировка на товаре должна быть достоверной и включать в себя следующую информацию: • страна, где изготовлена продукция; • фирменное наименование изготовителя; • адрес изготовителя; • наименование и назначение изделия; • срок службы продукции (при необходимости); • возраст пользователя (при необходимости); • вид и массовая доля (процентное содержание) натурального и химического сырья в материале верха и подкладке изделия; • размер изделия в соответствии с типовой размерной шкалой; • символ по уходу за изделием или инструкция по особенностям ухода за изделием в процессе эксплуатации. Вся информация должна быть представлена на русском языке.
    Как выбрать качественные и безопасные детские товары?.