• Новости

,,Живая классика" - районный этап конкурса чтецов, умело организуемый руководителем РМО Надеждой Ивановной Мухачёвой и сотрудниками Районной библиотеки им.П.Блинова. Для меня это не столько конкурс школьников, сколько пиршество Художественного Слова. Люблю это событие, участвовала со своими учениками несколько раз, но только на районном уровне. Вот и вчера в салоне ,,Душа" состоялась встреча юных чтецов из разных школ района. Из уст 33-х участников ( их количество растёт с каждым годом!) прозвучали фрагменты из художественных произведений отечественных писателей. Выступления всех( ! )конкурсантов подкупили слушателей: трепетное, любовное отношение к звучащему художественному слову, эмоциональное проживание, торжественная приподнятость. Стояла тишина, сопереживали каждому чтецу...

07 февраля 2024, 21:16

В Увинском районе завершился конкурс молодежного инициативного бюджетирования "Атмосфера". 35 проектных команд, 10 экспертов. Учащиеся старших классов, студенты, молодые специалисты презентовали свои проекты. От нашей школы было заявлено два проекта: "Биолого-географическая площадка" команда "Генераторы" "КовоРум" команда"Лидеры" Проект "КовоРум" вошёл в число победителей и в этом году получит финансовую поддержку. Победить в конкурсе может каждый, главное иметь желание менять мир к лучшему.

27 января 2024, 21:33

27 января 2024 года вся Россия отмечает 80-летие со дня полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. Блокада Ленинграда – одно из самых печально известных и разрушительных сражений Второй мировой войны. В честь юбилейной даты, Нылгинским ДДТ, был организован районный конкурс чтецов "Блокадная строка". 25 января, на сцене Нылгинского ОДЦ, прошло торжественное награждение победителей конкурса. Наши чтецы порадовали своими результатами. Поздравляем Кочурову Марию, ученицу 10 класса - 1 место в возрастной категории 15-18 лет, Мурашову Александру, ученицу 3 класса - 3 место в возрастной категории 7-10 лет.

28 ноября 2023, 20:22

Поздравляем наших экологов и биологов с успешным выступлением на муниципальном этапе всероссийской олимпиады. Вот так! Алина Худякова и Арина Зорина стали призёрами олимпиады по экологии, Максим Шутов призёр по биологии, Александра Лущикова показала лучший результат среди участников.

04 ноября 2023, 19:43

В преддверии Дня народного единства и Дня государственности Удмуртии во время церемонии награждения со сцены праздничного зала РДК ,,Юность"высоко, торжественно прозвучало имя Ирины Евгеньевны Аднакуловой. Ей присвоено звание ,,Заслуженный работник образования Удмуртской Республики".