07 февраля 2024, 21:16

В Увинском районе завершился конкурс молодежного инициативного бюджетирования "Атмосфера". 35 проектных команд, 10 экспертов. Учащиеся старших классов, студенты, молодые специалисты презентовали свои проекты. От нашей школы было заявлено два проекта: "Биолого-географическая площадка" команда "Генераторы" "КовоРум" команда"Лидеры" Проект "КовоРум" вошёл в число победителей и в этом году получит финансовую поддержку. Победить в конкурсе может каждый, главное иметь желание менять мир к лучшему.

06 февраля 2024, 21:25

5 февраля учащиеся 2-го, 3-го классов получили настольные игры "Орлята России" Классный руководитель 3 класса - Елена Александровна Мошкина, провела первое занятие трека "Орленок - Доброволец".

Окопная или блиндажная свеча - это свеча длительного горения, которая может служить источником тепла и света несколько часов. Благодаря свече можно разогреть еду, высушить обувь, согреть руки, растопить снег. Такая свеча не боится ветра. В случае необходимости свечу можно потушить и снова зажечь, при этом время горения - не менее шести часов.

02 февраля 2024, 21:28

Сегодня, 2 февраля, прошла акция "Гвоздика на снегу". Её участникам стали учащиеся начальной школы. Ребята, вместе с классными руководителями, выложили на снегу из красных гвоздик, которые сделали своими руками, слово "Сталинград".

27 января 2024, 21:33

27 января 2024 года вся Россия отмечает 80-летие со дня полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. Блокада Ленинграда – одно из самых печально известных и разрушительных сражений Второй мировой войны. В честь юбилейной даты, Нылгинским ДДТ, был организован районный конкурс чтецов "Блокадная строка". 25 января, на сцене Нылгинского ОДЦ, прошло торжественное награждение победителей конкурса. Наши чтецы порадовали своими результатами. Поздравляем Кочурову Марию, ученицу 10 класса - 1 место в возрастной категории 15-18 лет, Мурашову Александру, ученицу 3 класса - 3 место в возрастной категории 7-10 лет.