• День оружейника

День оружейника.
    В структурных подразделениях "Кыйлудский детский сад" и "Сяртчигуртский детский сад" прошли тематические мероприятия, посвященные Дню оружейника. Целью проведенных мероприятий было обобщение знаний о столице Удмуртии, её достопримечательностях, воспитания интереса к истории своего края, чувства гордости, любви и уважения к своей родине. На мероприятии "Город оружейников" ребята узнали,что г.Ижевск неслучайно назван оружейной столицей. Дошкольникам рассказали историю появления оружейного завода на берегу пруда, и за что царь награждал оружейников зелёными кафтанами. Познакомились со знаменитым конструктором М.Т.Калашниковым и собрали его известный автомат АК - 47.