• 19 мая-День детских общественных организаций России

19 мая-День детских общественных организаций России «Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!» – когда-то эти слова знал каждый советский школьник. 19 мая в СССР официально отмечался праздник пионерского движения – День пионерии. В этот день октябрят принимали в пионеры, подводили итоги учебной и общественной жизни каждого класса, объявляли и поощряли лучшие пионерские отряды. А вечером, возле огромного костра?, под гитару пели пионерские, патриотические, военные и туристские песни.
    19 мая-День детских общественных организаций России.
    19 мая-День детских общественных организаций России
    «Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!» – когда-то эти слова знал каждый советский школьник. 19 мая в СССР официально отмечался праздник пионерского движения – День пионерии. В этот день октябрят принимали в пионеры, подводили итоги учебной и общественной жизни каждого класса, объявляли и поощряли лучшие пионерские отряды. А вечером, возле огромного костра?, под гитару пели пионерские, патриотические, военные и туристские песни.
    В 1922 году на 2-ой всероссийской конференции комсомола было принято решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Массовая детская коммунистическая организация носила всеохватывающий государственный характер и ставила своей целью воспитание детей в качестве граждан.
    Для учащихся 5 - 8 классов было организовано мероприятие «Наследники пионерии»: ребята отвечали на вопросы викторины "Крестики-нолики", узнали, как торжественно вступали в пионерскую организацию советские школьники, прослушали пионерские песни, повязали пионерский галстук.
    А еще мы поздравили с Днем пионерии наших ветеранов - педагогов. Они поделись с ребятами воспоминаниями о своей пионерской жизни??. Спасибо, Лидия Брониславовна Гриненко и Галина Николаевна Козлова.