• День науки

В рамках этого Дня для учащихся прошёл кинолекторий "Вдохновляясь наукой". В завершение мероприятия, ребята ответили на вопросы викторины "Великие люди, великие открытия"
    День науки.
    8 февраля День российской науки.
    История праздника начинается со времён Петра l. По его велению в 1724 году 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств. Она принципиально отличалась от зарубежных аналогов, объединяя гимназию и университет.
    К 275-летию со дня основания Академии было решено учредить праздник "День российской науки", учитывая роль выдающихся открытий и труд великих умов человечества для развития государства и общества в целом.