• Неделя здоровья

Подведём итог "Недели здоровья " Все спортивные и оздоровительные мероприятия, направлены на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и занятий спортом. Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение. Сегодня, 7 апреля, в рамках Всемирного дня здоровья в нашей школе прошли спортивно-оздоровительные мероприятия. Учитель по физической культуре, ГлебовАлександр Леонидович, провел открытый урок для обучающихся 10 и 11 класса. Цель урока предполагает развитие основных физических качеств . На уроке были подобраны разнообразные методы работы, такие как: показ физических упражнений, самостоятельная и практическая работы. Совместно с Кыйлудским СДК был проведен спортивно-оздоровительный квест для 5-11класса "В гостях у спорта".Каждый класс получил свой маршрутный лист, в котором был указан план путешествия по станциям. Прибыв на станцию, команды выполняли задания, которые оценивались в баллах. По окончанию игры были подведены итоги и все отряды получили сладкие призы.
    Неделя здоровья.