• Конкурс исследовательских работ на тему ,,История моей семьи"

Автор: Антонина Антоновна Кононовна
    Место встречи изменить нельзя... И встретились мы в родном кабинете, чтобы подвести итоги после двух районных мероприятий. Конкурс исследовательских работ на тему ,,История моей семьи"" прошёл в Инвисе. Участников было немного, это ученики 3-6 классов. Все начинающие, все дебютанты. Волновались, но очень старались выдать всю информацию о героях в своих семьях - о бабушках, дедушках, достойно проживших трудовую жизнь, хранивших семейные традиции.
    Конкурс исследовательских работ на тему ,,История моей семьи".
    Конкурс исследовательских работ на тему ,,История моей семьи"" прошёл в Инвисе. Участников было немного, это ученики 3-6 классов. Все начинающие, все дебютанты. Волновались, но очень старались выдать всю информацию о героях в своих семьях - о бабушках, дедушках, достойно проживших трудовую жизнь, хранивших семейные традиции.
    О добром взаимоотношении представителей трёх поколений в своей семье рассказала Митякина Маргарита.
    С большим интересом слушали Никиту Кабанова, так как о Василии Михайловиче Тратканове, дедушке - герое его рассказа, в районе знают многие как об истинном краеведе, хранителе рода ТУКЛЯ. В семье знают, почитают и по возможности соблюдают традиции рода.
    Традиционный литературный праздник, который готовят учителя русского языка и литературы района, прошёл в Жужгесе. В этом году он посвящён Году педагога и наставника. По программе - всё об Учителе: конкурс чтецов, сочинения-эссе, защита презентаций и творческих проектов. Ученики нашей школы приняли участие в этом празднике. По результатам конкурсов у нас Грамоты:
    1 м ( Кабанов Н. - 6 кл., Зорина А. - 8 кл.);
    2 м. ( Березина Р. - 10 кл., Лущикова А. - 10 кл., Худякова П. - 10 кл., Левченко А. - 8 кл.);
    3 м. (Митякина М. - 6 кл.);
    Сертификаты участия ( Исенбаев А. - 9 кл., Зорин Р. - 5 кл.). Молодцы, спасибо за участие! Очень приятно видеть вас в ряду талантливых, умных, активных школьников!