• Урок цифры- всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий.

Урок цифры- всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий. На протяжении уже нескольких лет наша школа активно участвует в данном проекте. С 21 ноября по теме «Видеотехнологии» активное участие приняли учащиеся 5- 9 классов. Видео сопровождают нас повсюду: в ленте новостей, во время онлайн-урока или общения с близкими. Учащимся был предложен просмотр видеоролика, где в доступной форме специалисты помогли разобраться, как устроены современные видеотехнологии, как алгоритмы понимают, какое видео вам порекомендовать, как у нас получается созваниваться с людьми на другом конце мира и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологий. Затем ребята с помощью тренажера закрепили свои знания, получив сертификаты проекта о прохождении урока.
    Урок цифры- всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий..